Вт
14
2018
   Мы Вконтакте
Новокузнецкий торгово-экономический техникум
Телефон приемной комиссии
(3843) 71-67-89
с 09.00 до 17.00, ПН-ПТ

Итоги «Недели Науки», VII НПК «Ступени»

13 59
:

В период с 05 по 09 февраля в нашем техникуме проходила «Неделя Науки». В рамках «Недели Науки» в техникуме было проведено 19 внеклассных мероприятия, в которых были задействованы студенты с 1-го по 4-й курсов всех специальностей и профессий.
  • Выставка стенгазет посвященных социальным наукам.
  • Олимпиада «Основы бухгалтерского учета, финансы, экономика, статистика»
  • Открытый классный час «Занимательная психология»
  • Олимпиада по междисциплинарным курсам по специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения
  • Олимпиада по ПМ.01 – ПМ.04 специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • Олимпиада по Экономическим основам природопользования
  • Олимпиада по Математике
  • Фальсификация потребительских товаров на Российском рынке
  • Открытая защита рефератов по дисциплине ПОПД.
  • Олимпиада по дисциплине «Бухгалтерский учет» и МДК.02.02 Анализ финансово хозяйственной деятельности для специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям)
  • Лекция-беседа «Правильное питание»
  • Лингвистический турнир
  • Открытый классный час «Политические дебаты»
  • Профоориентационный фотоконкурс «Я – специалист по земельно-имущественным отношениям»
  • Акция «Сытый студент»
  • Выставка-дегустация «Блинные секреты»
  • Конкурс «Лучший технолог»
  • Литературно-музыкальная гостиная
  • Викторина «Своя игра» по специальности 43.02.01 Организация обслуживания общественного питания
План мероприятий Недели Науки скачать >>
 
В завершение «Недели науки» состоялась ежегодная VII Студенческая научно-практическая конференция «СТУПЕНИ».
Программа VII НПК«СТУПЕНИ» скачать >>
 
В конференции приняли участие 17 студентов, 17 научных руководителей, представивших на суд зрителей и экспертной комиссии учебно-исследовательские работы по трем направлениям:
  • Социально-гуманитарное направление;
  • Промышленность, экономика, торговля, сфера услуг;
  • Информационные и инновационные технологии.
Жюри представляли авторитетные и опытные в каждом направлении эксперты:
Направление I. Социально-гуманитарное направление
Шевчик Анастасия Александровна – Начальник методического отдела
Коновалова Ольга Викторовна – Специалист учебной части
Слюсарь Кристина Сергеевна – Педагог дополнительного образования
Направление II. Промышленность, экономика, торговля, сфера услуг
Латынцева Анастасия Леонидовна – Начальник отдела практического обучения
Гаврилова Ольга Васильевна – Заведующая отделением
Ковальчук Лилия Андреевна – Преподаватель дисциплин профессионального цикла высшей квалификационной категории
Направление III. Информационные и инновационные технологии
Нестеренко Дмитрий Викторович – Заместитель директора по безопасности образовательного процесса
Загребецкая Яна Игоревна – Старший методист
Рогова Ирина Юрьевна – Преподаватель дисциплин профессионального цикла высшей квалификационной категории
По итогам работы VII Студенческой научно-практической конференции «СТУПЕНИ» были определены следующие победители:
 
I. Социально-гуманитарное направление:
Диплом за 1 место – Сыркашева Любовь (гр.ОП1-17), научный руководитель Брылев Дмитрий Анатольевич
Диплом за 2 место – Читоркин Алексей (гр. М1-14), научные руководители: Самохвалова Ольга Сергеевна, Сатарова Василя Радиковна.
Диплом за 3 место – Ручкина Полина (гр. Б2-16), научный руководитель: Брылев Дмитрий Анатольевич.
 
II. Промышленность, экономика, торговля, сфера услуг:
Диплом за 1 место – Нарежнев Алексей, Пенкин Никита (гр. Т1-16), научные руководители: Рогова Ирина Юрьевна, Михеева Екатерина Алексеевна.
Диплом за 2 место – Орлова Елизавета (гр.Т2-16), научные руководители Басова Светлана Геннадьевна, Ходыкина Ирина Юрьевна.
Диплом за 3 место – Казанцева Татьяна Александровна (гр. ТВ2-17), научный руководитель Беляева Татьяна Александровна.
 
III. Информационные и инновационные технологии:
Диплом за 1 место – Пороцкий Дмитрий (гр. Б2-16), научный руководитель Ковальчук Лилия Андреевна, Аргунова Дарья Сергеевна.
Диплом за 2 место – Торчаков Николай (гр. З1-15), научные руководители Воробьева Татьяна Николаевна, Крестина Ирина Ивановна, Михеева Екатерина Алексеевна.
Диплом за 3 место – Тарасенко Павел, Киричков Игорь (гр. М1-14), руководители: Самохвалова Ольга Сергеевна, Сатарова Василя Радиковна.
Все участники и их научные руководители были отмечены сертификатами.
С работами участников вы можете ознакомиться в сборнике материалов VII Студенческой научно-практической конференции «СТУПЕНИ». скачать >>