Чт
13
декабря
2018
Мы Вконтакте   Мы в инстаграм   
Новокузнецкий торгово-экономический техникум
Телефон приемной комиссии
(3843) 71-67-89
с 09.00 до 17.00, ПН-ПТ

II Межрегиональный конкурс студенческих бизнес-проектов развития малого предпринимательства «Золотая подкова».

13 59
:

20.12.2017 г. в ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум» состоялся второй (очный) этап II Межрегионального конкурса студенческих бизнес-проектов развития малого предпринимательства «Золотая подкова». Всего на конкурс были представлены 53 бизнес-проекта из 24 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области, Алтайского края и Красноярского края. Общее количество студентов участников конкурса составило 58 человек, а также 52 руководителя студенческих бизнес-проектов. На очный этап конкурса экспертами были отобраны 33 бизнес-проекта в шести направлениях:
  1. Торговля и общественное питание;
  2. Сервис и услуги;
  3. Производство;
  4. Сельское хозяйство;
  5. Дизайн и Ремесленная деятельность;
  6. Транспорт.
В качестве экспертного жюри были приглашены представители бизнеса г. Новокузнецка и Новокузнецкого района:
В направлениях Торговля и Общественное питание; Дизайн и Ремесленная деятельность; Транспорт в состав экспертной группы вошли:
  1. Рощупкин Александр Александрович – Индивидуальный предприниматель, Предприятие общественного питания «Победа»;
  2. Громолысов Антон Валерьевич – Учредитель Производственной компания «АртМеталл»;
  3. Шадрина Ксения Владимировна – Индивидуальный предприниматель, «Сеть кафе»;
  4. Мячин Дмитрий Сергеевич – Индивидуальный предприниматель, «Кафе-кондитерская «Просто булочная»»;
  5. Шадрин Владислав Максимович – представитель молодежного движения.
В направлении Сервис и услуги в состав экспертной группы вошли:
  1. Зайцева Ирина Александровна – Руководитель центра по сертификации «Ассоциация риэлторов КО», директор АН «Дом Плюс»;
  2. Уланова Юлия Николаевна – Генеральный директор ООО Экспертная группа ОТК»;
  3. Митичкина Елизавета Александровна – инженер-архитектор ООО «СибРегионПроект»;
  4. Рудик Наталья Викторовна – Директор обособленного подразделения Кузбасской промышленной палаты в г. Новокузнецке;
  5. Сапожкова Юлия Анатольевна – Директор Агентства недвижимости «Номинал».
В направлениях Производство и Сельское хозяйство в состав экспертной группы вошли:
  1. Андреев Андрей Леонидович – Генеральный директор ООО «Промышленная нефтехимическая компания»;
  2. Бахарев Алексей Витальевич – Директор ООО «ЭКСПЕРТ-ОКНА»;
  3. Кривенко Владимир Михайлович – глава фермерского хозяйства;
  4. Мандраков Александр Сергеевич – главный механик ООО «Сумитек Интернейшнл».
В направлении «Торговля и общественное питание» победителями стали:
  1. место заняла Черданцева Маргарита Александровна (КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий») – проект Кафе-лаборатории «Снежный КРЕМ».
  2. место разделили Астафьева Дарья Анатольевна, Малахова Дарья Дмитриевна (ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка) – проект «Neformal-SHOP»; Пенкин Никита Андреевич, Нарежнев Алексей Петрович (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум») – проект кафе здорового питания «Манго».
  3. место разделили Кедич Алёна Сергеевна (ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности») – проект организации детского кафе «У бабы Капы», и Бертрам Светлана Анатольевна (ГПОУ «Мариинский политехнический техникум») – Проект реконструкции учебного кулинарного цеха в ГПОУ «Мариинский политехнический техникум».
В направлении «Сервис и услуги» победителями стали:
  1. место заняли Шарафутдинова Альбина Моратовна, Куртукова Анастасия Евгеньевна (ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум») – проект FLYING PHOTO – аэрофото- и видеосъемка квадрокоптером.
  2. место разделили Малышева Нелли Григорьевна (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум») – проект Агентство виртуальных услуг «Виртек», и Немов Дмитрий Олегович, Пириев Максим Вадимович (ГПОУ «Осинниковский горнотехнический колледж») – проект Ремонтно-строительная компания «Контур-ST».
  3. место заняли Польшикова Вера Сергеевна, Татаринец, Марина Вадимовна, Гринина Юлия Алексеевна (ГПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж») – Организация детских праздников «Монпансье»
В направлении «Производство» победителями стали:
  1. место заняли Борщев Павел Игоревич, Саханов Иван Сергеевич (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум») – проект «Активный элемент безопасности пешехода – Пешеходный Ходовой Огонь».
  2. место заняли Вельц Максим Сергеевич, Жеребцова Олеся, Васильевна (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум») – проект «Сибирский кедр».
  3. место разделили Литвинов Владимир Эдуардович, Прудников Роман Сергеевич (ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум») – проект «Изготовление садово-огородного инвентаря»; Притыкина Ксения Викторовна, Воронов Александр Сергеевич (ГКПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж) – проект «Выгодное дело – ступень к успеху!»; Иванова Мария Сергеевна (ГПОУ «Киселевский горный техникум») – проект «Цех по производству кирпичей из шлака и золы».
В направлении «Сельское хозяйство» победителями стали:
  1. место заняли Бачаджонова Диана Салихджоновна, Чеграй Елизавета Павловна (ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П. Левина) – проект «Вермиферма «WORM»»
  2. место заняла Щедрина Валентина Игоревна (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техинкум») – проект по выращиванию и реализации мяты «Наслаждение».
  3. место заняла Боярская Яна Яковлевна (ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»)
В направлении «Дизайн и ремесленная деятельность» победителями стали:
  1. место заняла Уманец Каролина Александровна (ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум») – проект «Национальное творчество «Геометрическое превосходство»».
  2. место заняли Пономарева Ирина Юрьевна, Нестерова Анастасия Андреевна (ГПОУ «Новокузнецкий Торгово-экономический техникум») – проект мастерской «Дачный дворик».
  3. место разделили Абрамов Родион Владимирович (ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка») – проект «House-Decore» и Цыбина Екатерина Дмитриевна, Зачиняева Оксана Анатольевна, Королева Валерия Олеговна (ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания») – проект «Вкусный подарок».
В направлении «Транспорт» победителями стали:
  1. место Климкин Леонид Олегович, Краснобородкин Дмитрий Викторович (ГКПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж) – Бизнес-проект по покраске автомобилей защитным покрытием LINE-X
  2. место занял Пешков Алексей Александрович (ГПОУ «Новокузнецкий транспортно-технологический техникум») – проект «Завод по переработке автомобильных покрышек «Shin-Tek»».
Участники конкурса, их руководители, а также члены экспертной группы отметили высокий уровень организации конкурса, актуальности и практической значимости для реального сектора экономики региона.