Ср
15
2020
Мы Вконтакте     Мы в инстаграм    
Новокузнецкий торгово-экономический техникум
Телефон приемной комиссии
(3843) 71-67-89
с 09.00 до 17.00, ПН-ПТ

III Межрегиональный конкурс студенческих бизнес-проектов развития малого предпринимательства «Золотая подкова».

13 59
:

23.01.2020 г. в Новокузнецком торгово-экономическом техникуме состоялся очный этап III Межрегионального конкурса студенческих бизнес-проектов развития малого предпринимательства «Золотая подкова». Всего на конкурс были представлены 58 бизнес-проектов из 35 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области, Томской и Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, республики Тыва. Общее количество студентов участников конкурса составило 104 человека, а также 61 руководитель студенческих бизнес-проектов. На очный этап конкурса экспертами были отобраны 49 бизнес-проектов в пяти направлениях:
1 Производство;
2 Сервис и услуги;
3 Индустрия развлечений;
4 Торговля и общественное питание;
5 Социальное предпринимательство.
В качестве экспертного жюри были приглашены представители бизнеса г. Новокузнецка и Новокузнецкого района:
В направлении Производство в состав экспертной группы вошли:
1. Андреев Андрей Леонидович – генеральный директор ООО «Промышленная нефтехимическая компания»;
2. Кривенко Владимир Михайлович – глава фермерского хозяйства Кривенко В.М.;
3 Леонтюк Михаил Леонидович – генеральный директор ООО «ТАНДЕМ».
В направлении Сервис и услуги в состав экспертной группы вошли:
1. Кожемяко Ольга Анатольевна – директор туристического агентства ООО «Белый камень»;
2. Черных Артем Олегович - эксперт / юрист по интеллектуальной собственности «Центра патентно-правовых отношений;
3. Прожиров Денис Михайлович - управляющий производством ООО "Манхэттен";
4. Лодощук Анастасия Михайловна – директор ООО «Сюрприз».
В направлении Индустрия развлечений в состав экспертной группы вошли:
1. Ветус Дина Эдуардовна, индивидуальный предприниматель, Студия танца, воздушной акробатики и растяжки «Dinamica»;
2. Барсуков Алексей Александрович - генеральный директор группы компаний Relax Deep;
3. Шипачев Евгений Альбертович – режиссер МАУ «Центр культуры и театрального искусства».
В направлениях Торговля и Общественное питание; Социальное предпринимательство в состав экспертной группы вошли:
1.    Шадрина Ксения Владимировна – Индивидуальный предприниматель, «Сеть кафе»;
2.    Копыщик Оксана Дмитриевна – начальник отдела кадров сети фирменных магазинов кондитерских изделий «Бабушкино печево»;
3.    Васильева Дарья Анатольевна – руководитель творческой мастерской ООО «Синяя птица»;
4.    Морозова Татьяна Николаевна - начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы Администрации Куйбышевского района.
В направлении «Производство» победителями стали:
1 место занял Савенков Никита (ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум») – проект «Организация производства декоративной плитки из люмобетона»;
2 место заняли Макарова Ксения и Петров Данил (ГПОУ «Осинниковский горнотехнический колледж») – проект «Производство детской игровой мебели из картона»;
3 место разделили Глазкова Виктория, Неудахина Юлия (ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум») – проект «ООО «Теплолист» (производство и реализация топливных брикетов из осенних листьев», Диковинкина Полина, Захарова Дарья (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум») – проект «Студия по нанесению рисунков на воздушные шарики «Shariki Time»», Жукова Екатерина, Денщикова Анастасия Сергеевна (БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского») – проект «Создание продукции ручной работы «Natural beauty»».
Победителем в номинации «ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ» признаны Сунистов Алексей, Малинин Артем (ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум») – проект «Молочное скотоводство»;
Победитель в номинации за лучший проект «СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО» признан Константинов Александр (ГБПОУ «Тувинский техникум предпринимательства») – проект «Организация мини-фермы по разведению дойных коз»;
Победитель в номинации за лучший проект в экологической перспективе признаны Зайкин Данил, Сницарь Антон (ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум») – проект «Вторая жизнь РТИ»;
В направлении «Сервис и услуги» победителями стали:
1 место заняли Седова Алена, Глушакова Яна (ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина) – проект «Открытие ветеринарной клиники «Айбивет»»;
2 место разделили Ваганов Вячеслав, Переверзева Юлия (ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум») – проект «Киберклуб «CyberGeniuses»» и Шарапова Альвина, Бублик Елизавета (БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского») – проект «Открытие мастерской по пошиву одежды на заказ Temps de tissue»;
3 место разделили Цветкова Ирина, Слюнькова Анастасия (ГПОУ Профессиональный колледж г. Новокузнецка) – проект «ООО «Содействие»», Сыскин Евгений, Коретин Николай (ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум») – проект «Автомобиль на каждый день» и Яндара Саин-Белек (ГБПОУ Республики Тыва «Тувинский техникум предпринимательства») – проект «Организация учебно-имитационной фирмы «АЛДЫН ОРУК» на базе ГБПОУ РТ «Тувинский техникум предпринимательства»»;
Дипломом победителя в номинации «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНТЕРЕС» награждены Башкирова Елена, Вагина Дарья (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум») – проект «Восточная экзотика».
В направлении «Индустрия развлечений» победителями стали:
1 место заняли Якушева Елена и Тюрин Владислав (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум») проект экскурсионное бюро «Чудо Шерегеш»;
2 место занял Терентьев Николай (ГПОУ «Кузнецкий металлургический техникум») – проект «Антикафе «Оазис»»;
3 место разделили Шалева Валерия, Климачев Никита (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум») - проект «Крытый скейт-парк «Квик Борд»» и Халбердиев Дастанбек, Адмакин Кирилл (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум») – проект «Домик в деревне».
В направлении «Торговля и общественное питание» победителями стали:
1 место заняла Дубовская Анастасия (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум») – проект «Открытие магазина «У Ксюши»»;
2 место разделили Слепцова Ольга, Ахапкина Татьяна (ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум») – проект «ИП Ахапкина Магазин здорового питания «Смузи»», Васильева Татьяна, Шатохина Ирина (ГПОУ Юргинский технологический колледж) – Бизнес-план инвестиционного проекта по созданию предприятия шоколадный бутик «МАСТЕРСКАЯ ШОКОЛАТЬЕ».
В направлении «Социальное предпринимательство» победителями стали:
1 место заняли Миллер Виктория, Ширяева Елизавета (ГПОУ «Беловский педагогический колледж») – проект «Реабилитационный хобби - центр «Горицвет» для детей с особыми образовательными потребностями»;
2 место заняли Кучина Елена, Антоневич Екатерина (ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум») – проект «Финансовые помощники»;
3 место заняли Ширяев Александр, Сумина Марьям (ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум») – проект «Развивающая коррекционная детская студия «КОМПАС»».
Работа секций была интересной и насыщенной, представленные проекты вызвали оживленную дискуссию, члены экспертной группы не только задавали вопросы, но и давали участникам конкурса ценные рекомендации по развитию предпринимательских инициатив. На церемонии награждения члены экспертной комиссии вручили запомнившимся им участникам призы и подарки.
Участники конкурса, их руководители, эксперты, оценивавшие проекты отметили высокий уровень организации конкурса, актуальность и практическую значимость мероприятий подобной направленности для реального сектора экономики региона.
Желаем всем участникам реализации представленных бизнес-проектов, успехов и процветания.
Найти фотографии с мероприятия можно здесь:
https://vk.com/ttechnar
Видеорепортаж от ТВН:
https://tvn-tv.ru/news/education/konkurs_zolotaya_podkova_v_ntet.html